和歌山 草野球私設リーグ 阪和リーグ

阪和リーグ 和歌山 草野球

  • 2011.8. 5  各成績表更新
  • 2011.3.25  ホームページリニューアル
  • 2010.8. 3  各成績(pdf)更新
  • 2009.12.18  決勝トーナメントの結果(TOPページ)
    最終個人記録(TOPページ)更新
  • 2009.4.2  個人成績更新
  • 2009.3.8  試合結果速報、勝敗表更新
  • 3月の日程が決まりました。
  • 2009年  和歌山・草野球リーグ「阪和リーグ」旗上げ!
  • 1月24日に代表会議を行います 18時〜21時 (ビッグ愛505号室)
  • 2009.1.1  ホームページ開設
  • 過去の成績2009
  • 3月1日 桃山グランド  10:00〜11:40
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    アデプト 0 0 0 0 1 0 x     1
    0 4 2 1 3 x x     10
    3月1日 桃山グランド  12:00〜13:40
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ルーフ 0 0 0 1 0 0 0     1
    ストロベリーフィールズ 0 1 0 1 0 0 5     7
    3月1日 大宮球場  13:00〜14:40
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    岬オールスターズ 2 4 1 0 5     12
    アースドリーム 0 0 1 1 1     3
    3月1日 大宮球場  15:00〜16:40
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ラガーズ 1 0 2 0 1 0 0     4
    黒潮オーシャンズ 0 0 0 0 0 0 0     0


    3月15日 農協学園グランド  9:00〜10:40
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    黒潮オーシャンズ 1 1 0 0 0 3 2     7
    ルーフ 0 0 0 0 2 0 0     2
    3月15日 農協学園グランド  11:00〜12:40
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ストロベリーフィールズ 0 0 0 0 0 0 0     0
    ビールボーイズ 0 1 0 0 0 1     2
    3月15日 関電多奈川グランド  12:00〜13:40
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    岬オールスターズ 0 0 0 5 0 1 3     9
    イエロージャケッツ 1 0 0 3 0 0 1     5


    4月5日 大宮球場(09:00〜10:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ルーフ 1 0 2 0 2 2     7
    アースドリーム 0 1 0 2 0 0     3
    4月5日 大宮球場(11:00〜12:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    イエロージャケッツ 0 0 1 5 1 0     7
    ルーフ 4 2 0 2 0     8
    4月5日 大宮球場(13:00〜14:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    黒潮オーシャンズ 2 1 5 3 5     16
    イエロージャケッツ 4 4 0 0 1     9
    4月5日 大宮球場(15:00〜16:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ストロベリーフィールズ 0 0 0 0 1 3 0     4
    ラガーズ 0 0 0 2 1 0 0     3


    4月12日 農協学園(09:00〜10:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    アデプト 0 0 0 0 0 0 0     0
    ビールボーイズ 0 2 2 3 0 3     10
    4月12日 農協学園(11:00〜12:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ラガーズ 3 0 0 0 0 0 0     3
    アースドリーム 0 0 0 2 0 0 0     2
    4月12日 大宮球場(09:00〜10:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    0 0 0 0 0 0 0     0
    岬オールスターズ 4 0 0 0 0 2     6
    4月12日 大宮球場(11:00〜12:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    0 0 0 0 1 0 0     1
    イエロージャケッツ 2 0 0 0 1 0     3


    4月26日 松江緑地(12:20〜14:00)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    黒潮オーシャンズ 0 0 0 0 0 0 0     0
    ストロベリーフィールズ 0 1 1 6 0 0     8


    5月10日 岡田スポーツ広場(9:00〜10:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    アデプト 0 0 0 0 4 0 0     4
    イエロージャケッツ 0 1 3 1 1 1     7
    5月10日 岡田スポーツ広場(11:00〜12:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    アースドリーム 0 0 0 6 1 0 0     7
    ビールボーイズ 2 0 0 3 1 0 0     6


    5月17日 岩出わかもの広場(9:00〜10:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    7 0 3 5 2     17
    ストロベリーフィールズ 0 1 0 3     4
    5月17日 岡田スポーツ広場(11:00〜12:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ラガーズ 0 1 0 0 4 0 1     6
    ルーフ 1 0 0 0 0 0 1     2


    5月31日 粉河運動公園(9:30〜11:10)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ルーフ 0 0 0 0 0 0       0
    ビールボーイズ 0 7 3 0 1       11
    5月31日 粉河運動公園(11:30〜13:10)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    岬オールスターズ 0 0 0 0 1 3 0     4
    ラガーズ 1 0 1 0 0 7     9
    5月31日 粉河運動公園(13:30〜15:10)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    アデプト 2 0 1 0 1 0     4
    黒潮オーシャンズ 1 0 6 1 2     10
    5月31日 松江緑地(13:00〜14:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    アースドリーム 0 2 0 2 1 1 0     6
    イエロージャケッツ 1 0 1 0 1 0 4     7
    5月31日 松江緑地(15:00〜16:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    アースドリーム 0 0 2 1 2 0 0     5
    ストロベリーフィールズ 0 0 1 2 0 0     3


    6月14日 海南東部球場(15:00〜16:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ストロベリーフィールズ 2 6 0 0 0 1     9
    岬オールスターズ 2 1 0 2 1 0     6


    7月5日 海南市民球場(13:00〜14:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    0 0 0 0 0 0 0     0
    ビールボーイズ 0 0 0 1 0 0     1


    7月12日 大宮緑地公園(13:00〜14:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    アデプト 1 0 4 4 0 1       10
    アースドリーム 6 0 1 5 0       12
    7月12日 大宮緑地公園(15::00〜16:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ラガーズ 6 3 4 2 1 2       18
    アデプト 0 0 0 0 0 0       0

    7月19日 松江緑地(9:00〜10:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    0 0 1 0 0 0 0     1
    アースドリーム 0 1 0 1 1 2     5
    7月19日 松江緑地(11:00〜12:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    イエロージャケッツ 3 2 0 7 0 3       15
    ラガーズ 0 0 0 2 2 0       4


    7月26日 海南市民球場(9:10〜10:50)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    2 0 1 3 8 2       16
    黒潮オーシャンズ 0 0 1 0 0 0       1
    7月26日 海南市民球場(11:10〜12:50)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ルーフ 0 0 0 0 0 0 0     0
    岬オールスターズ 3 0 2 0 1 0     6
    7月26日 海南市民球場(13:10〜14:50)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ストロベリーフィールズ 0 1 0 2 0 0 1     4
    イエロージャケッツ 4 0 6 0 4 1     15
    7月26日 海南市民球場(15:10〜16:50)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ビールボーイズ 0 0 0 1 0 0 0     1
    ラガーズ 2 0 3 0 1 1     7


    9月6日 農協学園(11:10〜12:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    イエロージャケッツ 0 0 0 0 0 0 3     3
    ビールボーイズ 2 0 0 4 0 0     6
    9月6日 農協学園(13:00〜14:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    アースドリーム 1 1 1 0 1 0 0     4
    黒潮オーシャンズ 0 3 0 3 0 0     6


    9月13日 松江緑地(9:00〜10:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ビールボーイズ 2 0 1 0 0 0 0     3
    岬オールスターズ 0 0 0 0 0 1     1


    9月27日 大宮緑地(9:00〜10:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    0 0 1 0 1 0 0     11
    ラガーズ 1 0 0 0 3 7     2
    9月27日 大宮緑地(11:00〜12:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    岬オールスターズ 1 4 1 1 2 3       12
    黒潮オーシャンズ 2 0 0 4 0 0       6


    10月11日 海南東部(9:00〜10:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    1 4 0 0 0 0 0     5
    ルーフ 0 2 2 0 1 1     6


    10月25日 松江緑地(9:00〜10:40)
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    黒潮オーシャンズ 0 0 0 1 0 0 1     2
    ビールボーイズ 3 2 2 0 8 7     22

     Hanwa League 和歌山地区 2009 予選最終結果
    順位 チーム名 試合数 残り 勝数 負数 引分数 得点 失点 得失点差 ポイント
    1 ビールボーイズ 9 0 8 1 0 68 14 +54 24
    2 岬オールスターズ 9 0 6 3 0 66 35 +31 18
    3 ラガーズ 9 0 6 3 0 59 36 +23 18
    4 イエロージャケッツ 9 0 5 4 0 71 58 +13 15
    5 ストロベリーフィールズ 9 0 5 4 0 49 49 0 15
    6 アースドリーム 9 0 4 5 0 47 55 -8 12
    7 ルーフ 9 0 4 5 0 36 52 -16 12
    8 黒潮オーシャンズ 9 0 4 5 0 48 81 -33 12
    9 9 0 3 6 0 52 38 +14 9
    10 アデプト 9 0 0 9 0 19 97 -78 0

    -----2009年度予選終了-----

    予選上位6チーム決勝ラウンド進出!

    ▼2009年度決勝ラウンド(トーナメント)▼

    11月15日 粉河運動場(13:00〜14:40) 一回戦-@
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ストロベリーフィールズ 1 0 1 0 0 2 4     8
    ラガーズ 2 0 0 0 1 0 3     6
    チーム名 打席数 打数 安打 打点 犠打 四死球 盗塁 三振 打率
    ストロベリーフィールズ 37 29 9 8 1 7 4 4 0.310
    ラガーズ 35 32 8 6 0 3 4 3 0.250
    11月15日 粉河運動場(15:00〜16:40) 一回戦-A
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    イエロージャケッツ 2 0 0 0 3 0 1     6
    アースドリーム 0 1 0 0 0 3 0     4
    チーム名 打席数 打数 安打 打点 犠打 四死球 盗塁 三振 打率
    イエロージャケッツ 35 32 13 6 1 2 4 4 0.41
    アースドリーム 33 31 10 4 0 2 4 3 0.32
    11月29日 大宮緑地(09:00〜10:40) 準決勝-@
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    イエロージャケッツ 1 0 0 0 0 0 2     3
    岬オールスターズ 3 0 1 2 0 0 x     6
    チーム名 打席数 打数 安打 打点 犠打 四死球 盗塁 三振 打率
    イエロージャケッツ 34 30 7 3 0 4 2 2 0.23
    岬オールスターズ 28 24 4 6 0 4 4 3 0.17
    11月29日 大宮緑地(09:00〜10:40) 準決勝-A
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7    
    ストロベリーフィールズ 0 0 0 0 0 0 0     0
    ビールボーイズ 0 0 1 0 1 0 x     2
    チーム名 打席数 打数 安打 打点 犠打 四死球 盗塁 三振 打率
    ストロベリーフィールズ 26 24 2 0 0 2 1 7 0.08
    ビールボーイズ 28 22 6 2 1 5 6 4 0.27
    11月29日 大宮緑地(12:50〜15:00) 決勝戦
    チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8  
    岬オールスターズ 0 0 0 1 1 0 0 1   3
    ビールボーイズ 1 0 0 1 0 0 0 2   4
    チーム名 打席数 打数 安打 打点 犠打 四死球 盗塁 三振 打率
    岬オールスターズ 34 29 4 3 3 2 0 6 0.14
    ビールボーイズ 36 30 8 4 1 5 10 2 0.27
    2009阪和リーグチャンピョン決定
  • 最新勝敗表